Padval.3dn.ru

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 20:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 34
Главная » Архив материалов

В 23:36 воскресенья по московскому времени шаттл Atlantis, стартовавший с мыса Канаверал в ночь на субботу, пристыковался к американскому сегменту МКС, передает РИА Новости.

Стыковка прошла в штатном режиме, рассказали в Центре управления полетами в подмосковном Королеве. Незадолго до стыковки шаттл сделал так называемый "кувырок", чтобы находящиеся на МКС космонавты смогли сфотографировать нижнюю поверхность космического корабля.

Ранее сообщалось, что в термоизоляционной обшивке шаттла было обнаружено отверстие размером около 10 сантиметров. Изучив полученные ранее фотографии, специалисты NASA пришли к выводу, что обнаруженные повреждения не представляют угрозы для шаттла.

На борту корабля находятся семь астронавтов - командир экипажа Рик Старкоу (Rick Sturckow), а также пилот Ли Аршамбо (Lee Archambault), специалисты Джим Рейли (Jim Reilly), Патрик Фо ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Дата: 11.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (2)

Для обеспечения правопорядка в Москве во время "Марша несогласных" днем в понедельник выделено 2100 милиционеров, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ГУВД.

Городские власти санкционировали митинг в Новопушкинском сквере с 16:00 до 18:30. Заявлено, что в нем примут участие около 500 человек. Вместе с тем, один из организаторов акции Александр Аверин заявил агентству, что "Марш несогласных" соберет несколько тысяч человек и пройдет по тому же сценарию, что и в Санкт-Петербурге 9 июня. Напомним, тогда "несогласные" прошли от БКЗ "Октябрьский" до музея Суворова, перед которым состоялся митинг. Шествие было санкционировано городскими властями. С московскими же властями согласовать проведение шествия "несогласным" не удалось.

Тем не менее, Аверин выразил надежду, что "марш пройдет мирно и культурно и в этом смысле не будет сильно отличаться от акции, ... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Дата: 11.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Microsoft опубликовала на сайте своей службы поддержки инструкцию по созданию программы, позволяющей обойти защиту веб-сервера Internet Information Services (IIS), сообщает The Inquirer.

Злоумышленник может воспользоваться ошибкой в библиотеке Webhits.dll, входящей в IIS, для доступа к закрытым документам в обход идентификации. Ошибка относится только к IIS версий 5.х. На данный момент исходный код программы, использующей ошибку, уже удален с сайта Microsoft. Тем не менее, пока не существует обновления для IIS, исправляющего эту ошибку.

Для защиты от хакеров Microsoft рекомендует обновить IIS до версии 6.0. Этот программный комплекс поставляется только в комплекте с серверной операционной системой Windows Server 2003, самая дешевая версия которой стоит около 800 долларов.

Просмотров: 703 | Дата: 10.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В интернете открылся сайт по сбору подписей за смену официальной эмблемы Олимпиады-2012, которая пройдет в Лондоне. На момент написания заметки петицию подписали около 50 тысяч человек.

Голосование на сайте началось сразу после того, как глава оргкомитета Олимпиады лорд Себастьян Коэ обнародовал эмблему. Однако наибольшее количество голосов против логотипа было подано после того, как стало известно, что рекламный видеоролик с эмблемой Игр вызвал приступы эпилепсии из-за частой смены кадров у предрасположенных к этому людей.

Противников эмблемы поддержал и мэр Лондона Кен Ливингстон, который подчеркнул, что он не заплатил бы ни пенни ее разработчикам, допустившим "катастрофическую ошибку". Напомним, что создание эмблемы заняло у студии Wolff Olins почти год и стоило 400 тысяч фунтов стерлингов. Логотип представляет собой четыре неправильных многоугольника, с ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Дата: 10.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Представитель министерства иностранных дел Великобритании утром 31 мая заявил, что дело об убийстве Александра Литвиненко не имеет никакого отношения к деятельности спецслужб, а является чисто криминальным, сообщает France Presse.

"Сейчас нашей главной заботой является экстрадиция (подозреваемого в убийстве) в связи с уголовным делом", - заявил дипломат. При этом он подчеркнул, что "британский подданный был убит в Лондоне, а жители Великобритании и гости страны подверглись риску".

Таким образом МИД Соединенного Королевства отреагировал на слова Андрея Лугового - бывшего агента ФСБ, обвиняемого Скотланд-Ярдом в убийстве Литвиненко.

Луговой, выступая на пресс-конференции в Москве, выступил со своими версиями причин гибели Литвиненко, в числе которых назвал и возможную причастность британских спецслужб к этому преступлению.

Отвечая на вопрос о том, ест ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Дата: 10.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Власти Великобритании разработали компромиссный план для суда над Андреем Луговым, являющимся главным подозреваемым в убийстве Александра Литвиненко.

Как пишет газета The Sunday Times, Лондон намерен предложить Москве провести судебный процесс в третьем, нейтральном государстве.

Напомним, что Скотланд-Ярд уже направлял запрос на экстрадицию Лугового, однако российские власти ответили отказом. Согласно конституции, гражданин России не может быть выдан иностранному государству для совершения над ним правосудия. В ответ Россия предлагала судить Лугового на своей территории, если Генпрокуратура сочтет обвинения в его адрес обоснованными. Такое решение не устраивает Лондон.

Помимо суда в третьей стране, британские власти готовы пойти еще на один вариант - судить Лугового в Великобритании заочно, в его отсутствие, утверждает газета.

Бывший сотрудник ФСБ А ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Дата: 10.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Во Франции утром в воскресенье начались выборы в Национальную ассамблею - нижнюю палату парламента страны. Агентство France Presse сообщает, что, по данным последних опросов, фаворитом выборов является правоцентристский "Союз на народное движение", который до своего избрания президентом возглавлял Николя Саркози.

Избирательные участки будут открыты с 8 утра до 8 вечера.

Парламентские выборы во Франции проходят в два тура. Второй тур намечен на следующее воскресенье, 17 июня.

Чуть больше месяца прошло с того дня, когда во Франции состоялся второй тур президентских выборов. Тогда Николя Саркози одержал победу над социалисткой Сеголен Руаяль. Наблюдатели ожидают, что по итогам парламентских выборов новый президент упрочит свои позиции.

Просмотров: 796 | Дата: 10.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Чуть было не получили страшных увечий на своих молодых и красивых телах девчонки из группы "Фабрика". Певиц спасло только чудо. А также вовремя подоспевшая медпомощь.
А ведь ничего, казалось бы, не предвещало грозы.

Все начиналось очень даже невинно: "фабриканток" повезли на натуру снимать очередной клип. Поскольку поблизости от места проведения съемок необходимого по сценарию озера или другого естественного водоема не оказалось, решили обойтись обыкновенным бассейном. Вот только с водичкой не рассчитали - наполнили резервуар ну просто ледяной. И когда Ира Тонева с разбегу прыгнула в него, то обожгла себе кожу. Слава богу, в команде находился врач, который вовремя оказал девушке медпомощь и обязал ее натирать поврежденные участки кожи специальным кремом. Однако на этом опасные приключения "фабриканток" не кончились.

Когда настала пора прыгать через к ... Читать дальше »

Просмотров: 875 | Дата: 09.06.2007 | Рейтинг: 5.0/1 | Комментарии (0)

Вышла новая версия бесплатной программы Stellarium. Программа необычна по назначению и представляет собой трехмерный планетарий. Ее интерфейс представлен в виде земного пейзажа и звездного неба, расположенного над ним. Пользователь может выбирать место на Земле, из которого он хочет понаблюдать за звездами, а также время суток.
Конечно же, лучше всего смотреть на звезды ночью, тогда они видны лучше всего. Но, увлекшись, можно досидеть и до рассвета, и тогда программа визуализирует для вас реалистичный восход Солнца, и вы сможете наблюдать, как звезды потихоньку исчезают с неба. Stellarium может показывать названия созвездий, а также их изображения и указывать стороны света.
В последней версии улучшено перемещение в пространстве програ ... Читать дальше »

Просмотров: 801 | Дата: 08.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Вышла новая версия удобного, многофункционального менеджера закачки. Основное преимущество этого менеджера перед аналогичными – возможность записи потоков в форматах Windows Media, RealVideo и Apple Quicktime. HiDownload поддерживает все стандартные протоколы, которые используются для передачи потокового видео. При помощи программы можно также загружать потоковое видео, защищенное паролем. Среди других возможностей программы можно отметить предварительный просмотр Zip-архивов и распаковка их, поиск файлов mp3, сохранение флэш-анимации, интеграция с браузерами.
В новой версии добавлена поддержка загрузки файлов Flv и исправлены ошибки.

Разработчик: HiDownload Software
Распространяется: shareware, 39,95 долл.
Операционная сис ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Дата: 08.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн - 1
Гостей - 1
Наших - 0

Copyright MyCorp © 2024 |