Padval.3dn.ru

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 18:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 34
Главная » Архив материалов

Браузер Netscape, популярный в 90-х годах и возвращенный к жизни в 2005 году, снова стал "Навигатором". Компания AOL выпустила открытую бета-версию Netscape 9, вернув слово Navigator в его название. Кроме изменения названия, релиз содержит ряд улучшений, среди которых возможности для чтения новостей, исправление URL, быстрая отсылка ссылок друзьям.
Как и предполагалось, Netscape Navigator 9 тесно интегрирован с новым сайтом Netscape.com, на котором пользователи могут голосовать за новости и оставлять комментарии. В браузер встроена панель Friends' Activity Sidebar, на которой отображаются последние новости и комментарии на сайте.

Модуль Link Pad дает возможность сохранять интересные ссылки, которые пользователь желает запомнить, но по каким-то причинам не хочет заносить в "Избранное". Navigator 9 поддерживает плагины для Firefox 2, что дает возможность р ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Дата: 08.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

ASUS занимается выпуском UMPC-продуктов уже около года: во время Computex 2006 был анонсирован R2H, а в начале этого года показан T83. Сегодня же компания представила новый продукт в этом сегменте — UMPC Eee PC 701 на базе Linux или Windows XP. По мнению производителей, данное устройство должно заинтересовать широкий круг пользователей.
В Eee PC 701 используется процессор и чипсет от Intel: точная модель не называется, но учитывая небольшие размеры это должен быть 600-мегагерцевый A100 и 945GU Express (платформа Intel Ultra Mobile PC 2007). Компьютер хвастается 7-дюймовым экраном, портом 10/100 Ethernet, модемом (56k), модулем беспроводной связи (802.11b/g), 512 Мб DDR2-400, веб-камерой, 4-16 Гб памяти.

По заявлению ASUS, Eee PC 701 работает на одной зарядке до 4 часов. Стоит новинка около $200. Когда устройство появится в продаже пока не понятно.

Просмотров: 747 | Дата: 07.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Google сделала еще одно вложение средств, приобретя PeakStream. Эта компания занимается созданием программного обеспечения для помощи разработчикам в создании приложений для многопроцессорных систем. В частности, приложения от PeakStream использовались для программирования GPU.
Специалисты говорят, что, скорее всего, Google будет использовать наработки PeakStream для увеличения мощности своих серверов. В настоящее время в распоряжении Google достаточно много компьютеров x86, которые обеспечивают работу поискового движка. Использование GPU вместо процессоров даст компании возможность получить больше мощности от каждого компьютера.

Google официально не подтверждает эти предположения и говорит, что технология PeakStream может помочь компании в разработке высокоэффективных приложений. Материалы по теме:

Просмотров: 787 | Дата: 07.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Google приобрела новых партнеров для своего проекта Google Book Search. Компания подписала соглашение с Комитетом по ведомственному сотрудничеству (Committee on Institutional Cooperation), который представлен университетами Чикаго, Иллинойса, Индианы, Айовы, Миннесоты и другими учебными заведениями. Предполагается, что благодаря этому соглашению коллекция Google пополнится на 10 миллионов книг.
Компания уже начала работу по оцифровке книг из Калифорнийского Университета, Университета Мичигана, Виргинии, Висконсина, Стенфорда и Хартфорда, а также Нью-Йоркской публичной библиотеки, Оксфордского, Техасского и Принстонского университета. Те книги, которые не защищены авторским правом, доступны в интернете полностью, а для остальных отображается несколько строк текста, а также информация о том, где их можно купить.

Просмотров: 675 | Дата: 07.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

В музее дизайна Red Dot, расположенном в немецком городе Эссен, состоялась презентация нового продукта от всемирно известной компании Porsche. На этот раз пользователям показали не мощный и дорогой автомобиль, а стильный мобильный телефон. Журналистам устройство продемонстрировал сам Стефан Бреет (Stephane Bret) — директор Porsche Design Mobile Group.
P'9521 был разработан совместными усилиями Sagem Communication и Porsche Design. На данный момент известны лишь некоторые технические характеристики устройства. Телефон поддерживает стандарты GSM 850/900/1800/1900 МГц, оснащается 2-мегапиксельной камерой и мощной батареей, рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 725 | Дата: 07.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес на проходящей в Праге конференции "Демократия и безопасность" поставил под сомнение необходимость участия России в форуме "большой восьмерки".

"Почему государство, которое угрожает своим соседям, угрожает Европе ядерными ракетами, должно состоять в объединении демократических промышленных государств, то есть в "большой восьмерке?", - задался вчера днем отнюдь не риторическим вопросом Ильвес. "Что касается Евросоюза, то сейчас как никогда раньше заметно, что две основные цели, которые преследует Европа, - это интеграция и попытка договориться с Россией", - продолжил эстонский лидер.

Сегодня на конференции ждут выступления президента США Джорджа Буша, который вчера подверг критике Россию и Китай за ущемление демократических прав своих граждан, отмечает Delfi.

Заметим, что в понедельник в ходе интервью иностранным жу ... Читать дальше »

Просмотров: 738 | Дата: 06.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

На крупнейшем игровом форуме NeoGAF появилось совершенно фантастическое сообщение, автор которого наталкивает нас на мысль о том, что на приближающемся мероприятии BlizzCon 2007 компания Blizzard анонсирует третью часть экшен/RPG Diablo.

Подробным анализом ситуации вокруг мифической Diablo 3 занялись сотрудники сайта StarcraftTwo.com, где был проведён детальный анализ всех имеющихся на данный момент материалов, касающихся данного проекта. Действительно, Blizzard нанимает сотрудников в команду, работавшую над Diablo и Diablo 2. Известно, что компания трудится сейчас над тремя играми. Первая из них это Starcraft 2, вторая — возможно очередной аддон для WoW, а третья — это (скорее всего) и есть Diablo 3.

Состоится ли анонс третьей Diablo на съ ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Дата: 06.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Прошлогодние выставки CeBIT и Computex заметно способствовали пропаганде видеокарт из семейства Gemini (с латинского - близнецы) от компании GeCube, принадлежащей корпорации Info-Tek. Как известно, первая двухпроцессорная модель была основана на паре чипов Radeon X1600 XT (RV530). Несколько позже, ближе к концу 2006 года, вышла видеокарта CeGube Gemini 2 на базе двух GPU Radeon X1650 XT (RV560). К сожалению, по ряду очевидных причин подобные весьма интересные в техническом смысле продукты пока не могут получить широкого признания и распространения в среде любителей 3D-игр. Тем не менее, GeCube продолжает развивать концепцию Gemini, о чём на днях было заявлено в пресс-релизе, посвящённом участию компании в грядущей выставке Computex 2007.

На вопрос о графических чипах в составе очередной двухпроцессорной видеокарты, который возник в последней нашей новости на те ... Читать дальше »

Просмотров: 767 | Дата: 06.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Издание The Sun опубликовало новые скандальные подробности поведения Бритни. Певица была найдена в плачевном состоянии в туалете гостиницы Mondrian Hotel в Лос-Анджелесе.

Очевидцы происшествия слышали, как Бритни позже говорила обслуживающему персоналу отеля: "Я сожалею, я очень сожалею. Многие вещи сейчас не подходят мне".

В этом году певица провела месяц в реабилитационной клинике, восстанавливаясь после своих бурных похождений. После реабилитации Бритни успела дать небольшой концерт и часто появлялась на всевозможных светских тусовках. Но никогда еще ее не видели в таком состоянии.

Уже через час после того, как Спирс с пятью друзьями приехала в Sky Bar при гостинице Mondrian, она исчезла в ванной комнате. Это случилось незадолго до того, как администрация гостиницы получила сообщение, что Бритни нуждается в срочной помощи.

Источник сообщил ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Дата: 04.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

Компания Nintendo выпустила в Японии защищенную от модификаций игровую консоль Wii, сообщает DailyTech.

Микросхемы для Wii, позволяющие запускать на консоли пиратские копии видеоигр, появились в продаже буквально через пару месяцев после выпуска консоли. Стоимость "чипов" составляла примерно 100 долларов, но полностью окупалась практически мгновенно. Пиратская версия игры стоит около пяти долларов США, тогда как лицензионная копия - приблизительно 50 долларов. Стоимость аналогичных игр в России доходит до 2300 рублей.

По сообщениям специалистов, новая Wii почти не поддается модификации, так как Nintendo убрала из консоли специальные контакты для установки отладочных микросхем.

Напомним, что недавно компания Microsoft лишила доступа к сервису Xbox Live владельцев модифицированных консолей Xbox 360.

Просмотров: 780 | Дата: 04.06.2007 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн - 1
Гостей - 1
Наших - 0

Copyright MyCorp © 2024 |